На сутки перекроют железнодорожный мост на Выдубичах, на все выходные ограничат движение на Юго-мостовом переходе.

Железнодорожный мост на Выдубичах в пятницу, 20 июня, в 10:00 на сутки перекроют. Это обещают сделать обманутые строители моста, которым компания БМК Планета-Мост, по их словам, задолжала больше двух миллионов гривен заработной платы, сообщили организаторы акции из профсоюза Трудовая Солидарность.

"С целью привлечения внимания правоохранительных органов мы уже перекрывали мост на Выдубичах, провели марш протеста мостостроителей по центру Киева, пикетировали Киевскую городскую прокуратуру и даже Генпрокуратуру", - заявили организаторы акции из профсоюза.

Однако, по их словам, результата это не принесло. "Заработную плату строителям до сих пор не выплатили. У нас просто нет другого выхода, кроме как перекрыть мост", - заявили организаторы акции.

Кроме того, на выходныхбудет частично ограничено движение автотранспорта на Юго-мостовом переходе. В пятницу, в 21:00 в случае при благоприятных погодных условий работники предприятия Киевавтодормост начнут там ремонт деформационных швов, сообщили в Киевавтодоре.

По этой причине движение автотранспорта в направлении с Надднепрянского шоссе на проспект Бажана в первой и второй полосах движения частично ограничат. Ремонтные работы планируется завершить до 14:00 23 июня.