5 июля в одной из квартир на 6-м этаже 9-тиэтажного дома по улице Захаровской, 3 возник пожар, вследствие чего пострадало двое человек.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. "Мужчина поставил чайник на плиту, который загорелся. Далее он пытался потушить пламя, перекрыть газ, но огонь быстро распространился по всей квартире. Он вызвал спасателей. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения Подольского района оперативно потушили пожар, но квартира полностью выгорела"", - рассказала представитель ГСЧС.

Известно, что во время пожара пострадала 49-летняя женщина, которая госпитализирована в ожоговый центр городской клинической больницы. Мужчина, который пытался самостоятельно потушить огонь, получил ожоги дыхательных путей и руки, но от госпитализации отказался. Другие квартиры, к счастью, не пострадали. На данный момент, дом отключен от энергоснабжения. На месте происшествия также
работала газовая служба.