Сотрудники ГУМВД Украины в Киеве задержали по горячим следам 27-летнего азербайджанца, изнасиловавшего и ограбившего девушку.

Об этом сообщили в пресс-службы столичной прокуратуры, передают СМИ.

«Благодаря действиям сотрудников прокуратуры Дарницкого района и милиционеров по горячим следам был задержан 27-летний гражданин Азербайджана, который изнасиловал и ограбил молодую девушку», - сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, поздно вечером к дому девушки пришел мужчина, которого она встречала ранее, и пригласил пообщаться на лестнице в парадном. Обнаружив, что мужчина в нетрезвом состоянии и настроен агрессивно, девушка попыталась вернуться в квартиру, однако он не позволил ей это сделать. Ударив девушку несколько раз по лицу, он достал нож и, угрожая физической расправой, изнасиловал ее, после чего отобрал обручальное кольцо и скрылся с места преступления.

Девушка обратилась в милицию на следующий день, после чего правоохранителям удалось установить личность преступника и задержать его.

По факту преступления возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.152 (изнасилование), ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. В качестве меры пресечения насильник помещен под стражу.