В Киеве в ночь с 19 на 20 марта было совершено нападение на двух студентов. Парни госпитализированы с ножевыми ранениями.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Информация о нападении поступила в дежурную часть милиции Днепровского районного около 3:00.

20-летние студенты одного из киевских вузов возвращались из развлекательного заведения домой. На улице к ним подошли три человека. Мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили дать молодому поколению несколько советов, что переросло в конфликт. Началась драка, в ходе которой один из старших мужчин нанес ребятам ножевые ранения в область грудной клетки и нижних конечностей.

Правоохранителей и скорую помощь вызвала продавец ночного киоска. Девушка-свидетель описала нападавших и сообщила, в каком направлении они скрылись.

Милиционеры уже на следующий день задержали злоумышленников. Выяснилось, что 35-летний мужчина, который нанес телесные повреждения потерпевшим, неоднократно был осужден за совершение ряда краж и грабежей.

Следственный отдел Днепровского районного управления столичной милиции начал уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины относительно покушения на убийство и причинения телесных повреждений. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.