В воскресенье, 6 сентября, около 3:30 на проспекте Освободителей, 8-а произошло ДТП, в котором серьезно пострадали водитель и пассажир автомобиля.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Автомобиль Audi, который двигался от Броварского проспекта в направлении Троещины, на полном ходу врезался в электроопору напротив автозаправочной станции.

Удар оказался такой силы, что капот, радиатор отлетели примерно на двадцать метров от машины, а один из пассажиров вылетел из салона и, пролетев несколько десятков метров, упал на газон.

В салоне легковушки оказались зажаты водитель и девушка-пассажир, а сам автомобиль начал гореть. На помощь пострадавшим поспешили персонал АЗС и проезжавшие мимо водители, которым удалось ликвидировать возгорание, а также оказать помощь зажатым в машине людям до приезда спасателей и медиков.

Сильнее всего в ДТП пострадал водитель — у него диагностированы множественные травмы и травматическая ампутация ноги. Вылетевший из салона пассажир также получил травмы и был госпитализирован. Оказавшаяся зажатой в салоне девушка-пассажир отделалась лишь стрессом и самостоятельно уехала с места происшествия на такси.

По предварительной информации, причиной происшествия стало превышение скорости на фоне ухудшения погодных условий. Кроме того, по словам полицейских, от водителя был слышен запах алкоголя.

По факту данного происшествия правоохранительными органами начато расследование.