Утром 10 мая приблизительно в 7:40 на проспекте Победы недалеко от станции метро «Нивки» произошло ДТП с участием престижной иномарки «Porsche Panamera», вследствие чего пострадал пассажир автомобиля.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали очевидцы произошедшего.

Предварительно установлено, что автомобиль двигался по проспекту Победы, и за несколько сотен метров от путепровода, на повороте, водитель потерял управление. Машину начало носить по дороге, затем она ушла вправо, ударилась в бордюр и по касательной зацепила электроопору, после чего от «Porsche Panamera» отлетело заднее правое колесо. Но автомобиль продолжал движение вперед и остановился лишь после сильного удара в бетонную конструкцию подземного перехода.

Как рассказали очевидцы, в машине, кроме водителя, находилось два пассажира, одного из которых забрала «скорая».

Среди наиболее вероятных версий произошедшего - превышение скорости. Все обстоятельства ДТП будет выяснять следствие.

Также известно, что 9 мая на дорогах столицы было относительно спокойно. В Киеве зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадало 5 человек. В одном из дорожно-транспортных происшествий на улице Бориспольской, 4 на пешеходном переходе были сбиты две школьницы -ученицы 7 и 8 классов. Они обе госпитализированы. Почему водитель при хороших погодных условиях не заметил детей, также выясняет следствие.