В одной из квартир Киева произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в столице.

Происшествие случилось в Святошинском районе. В 23:20 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на бульваре Кольцова раздался взрыв и слышен запах пороха.

По вызову сразу выехали следственно-оперативные группы райуправления и Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве. Правоохранители установили: в результате взрыва неизвестного предмета погиб 50-летний хозяин квартиры, который, по словам очевидцев, вернулся домой навеселе.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией "самоубийство". Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении полиции.

Отметим также, что сегодня, 8 ноября в Волновахском районе Донецкой области трактор подорвался на мине, в результате чего пострадала семейная пара. Событие произошло в 14.30 в поле возле села Николаевка, расположенного вблизи линии соприкосновения с временно оккупированной территорией.

В результате наезда трактора на взрывное устройство пострадали супруги, мужчина находится в тяжелом состоянии. Такое заявление сделали в пресс-службе Волновахского отдела Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Волновахского отдела полиции в 20:30 от медиков Волновахской центральной районной больницы.

"Предварительно установлено, что фермер и работники поехали в поле за сеном. На обратном пути трактор, в котором находился мужчина 1959 г. р. и его жена 1962 г. р., наехал на мину. Мужчина получил осколочные ранения головы, он госпитализирован в больницу города Мариуполя, состояние очень тяжелое. Жена находится в Волновахской больнице", - сказано в сообщении.

Фермер, который двигался сзади на мотоцикле, не пострадал.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 "Покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

МВД напоминает, что вблизи линии разграничения надо быть особенно осторожными, соблюдать правила личной безопасности и обходить поля и лесопосадки, потому, что террористы минируют подступы к оккупированной территории.