В Киеве на Большой окружной дороге, возле Обойного рынка, 35-летний россиянин чуть не разбился на Porsche Panamera. Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили очевидцы произошедшего. 21 мая около семи часов утра на Большой окружной дороге едва не завершилось трагедией управление 35-летним россиянином автомобилем Porsche Panamera. Как рассказали свидетели, эта дорогая иномарка двигалась очень быстро, практически летела, от проспекта Победы в сторону Жулянского моста. Напротив Обойного рынка автомобиль резко изменил направление движения, взял левее и по скользящей ударился в ленту отбойника. Porsche
потерял номерные знаки и некоторые фрагменты кузова, слегка погасил скорость, но продолжил движение. Затем машина оказалась на тротуаре на зеленой зоне и ее дальнейшее передвижение остановил столб. Если бы не он, то неуправляемое авто оказалось бы на АЗС и последствия ДТП могли быть значительно хуже. Удар был такой силы, что транспортное средство стоимостью более ста тысяч евро, в частности, потеряло колесо и оказалось практически уничтоженным. Что вынудило водителя так быстро ехать, станет известно позже. С многочисленными травмами он оказался в больнице. Установлено, что данному автомобилю всего три года, он зарегистрирован в Подмосковье.
Теперь вряд-ли водитель -гражданин России- сможет добраться на этой машине к себе на родину. После выздоровления ему придется заплатить штраф за быструю езду, но гораздо большее финансовое наказание он выбрал себе по своей воле. Многие десятки тысяч евро придется потратить на ремонт, если машина вообще подлежит восстановлению.