По словам представителя столичной милиции Наталии Сторожик, задержанный объяснил, таким образом он хотел привлечь внимание к грязи в столице, и сделать город чище.

 

 

"Когда его задержали и начали спрашивать, для чего он это совершал, он сказал, что эти поджоги он совершал с 2006 года и делал это для того, чтобы привлечь внимание к тому, что люди ступают в грязи, что очень замусорен город", - заявила Сторожик.

 

 

На вопрос, не болен ли мужчина психически, он сказал, что был на обследовании в Павловской больнице, но заключение врачей было нормальным.

 

 

Напомним, в среду в Шевченковском районе столицы произошел пожар в двух жилых домах.

 

 

На первый вызов, который поступил с ул. Шолуденко,31-а. Там в 9-этажном доме загорелись вещи в общем коридоре на первом этаже. Во время тушения пожара 20 жильцов были эвакуированы из здания.

 

 

Подобный случай произошел через два часа и на ул. Мануильского, 5/9. Там пожарные также обнаружили горящие вещи в общем коридоре.

 

 

В доме на Мануильского спасатели нашли небольшую мягкую куклу и записку: "Теперь ты знаешь, что я могу находиться везде и всюду, среди людей, и очень внимательно тебя слушать и наблюдать за тобой".