В Киеве милиция задержала "криминальный дуэт". Молодчики срывали золотые цепочки с женщин. Последней их жертвой стала беременная киевлянка, рассказали в столичном управлении милиции.

 

Так, злоумышленник заметил в парке женщину. Заявительница сидела на скамейке и разговаривала по мобильному телефону. Молодчик подошел к ней сзади и попытался сорвать украшение: злодея не остановил даже тот факт, что выбранная жертва была беременна.

 

Жертва начала сопротивляться. Мужчина повалил будущую мать на землю и несколько раз ударил ее в лицо. Когда ювелирное украшение в конце оказалась в руках вора, он сразу бросился к припаркованному неподалеку автомобилю.

Потерпевшая, не теряя времени, вызвала сотрудников милиции. 27-летняя киевлянка не только описала нападавшего, но и назвала марку и цвет машины, на которой тот сбежал.

 

Во время отработки прилегающей территории милиционеры у одного из ломбардов заметили машину разыскиваемого злоумышленника. Вскоре из заведения вышли двое мужчин. В одном из них потерпевшая в райуправлении узнала грабителя.

 

Задержанный оказался с "богатым" уголовным прошлым. Он неоднократно отбывал наказание за совершение грабежей и разбойных нападений. На этот раз, чтобы быть мобильным, к "делу" привлек своего товарища с транспортом. Уже доказана причастность преступной дуэта к совершению десяти грабежей на территории Днепровского района столицы.

 

Следственным отделом райуправления начато уголовное производство по статье 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - до 10 лет лишения свободы.