В четверг, 16 октября, после обеда на улице Тростянецкой, 5, что в Дарницком районе столицы, неподалеку от регулируемого пешеходного перехода произошло ДТП с летальным исходом.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали очевидцы дорожно-транспортного происшествия.

Так, в результате ДТП погиб пешеход. Следует отметить, что в последнее время в сводках ГАИ все чаще и чаще фигурирует эта категория участников дорожного движения.

Как рассказали очевидцы, трагедия произошла следующим образом: перед светофором остановилась колона машин, среди них была и огромная фура, которая находилась во втором ряду. Через какое-то время загорелся зеленый свет и машины поехали, однако чуть позже водитель грузовика остановился, почувствовав что-то неладное. Вышел из кабины и увидел перед передним левым колесом окровавленного человека.

Проезжающие мимо водители и прохожие начали вызывать «скорую», хотя, после такого наезда, это была скорее формальность. Выжить у несчастного шансов не было. Свидетели утверждают, что пешеход начал переходить дорогу в непредусмотренном месте, когда машины стояли. Но когда мужчина дошел до середины дороги автомобили поехали.

Водитель фуры утверждает, что человека он не видел, поскольку кабина находится очень высоко, а свидетели говорят, что погибший был невысокого роста.

Установлено также, что пострадавший пешеход - киевлянин, которому было 80 лет.

Начато расследование.