Сегодня, 21 марта, около часа дня в Киеве на улице Академика Заболотного возле одной из АЗС произошло столкновение сразу 5 автомобилей.

Об этом ГолосUA сообщил очевидец происшествия.

Столкнулись 2 фуры и 3 легковых авто: «Suzuki», «Skoda» и «Ford».

По словам очевидцев, за рулем «Suzuki» была женщина, которая устроила гонки на дороге. Машина двигалась в сторону Столичного шоссе. Водитель фуры увидел, что его догоняет легковушка, взял правее, фактически к отбойнику. И все же легковушка зацепила его и после столкновения водитель потерял управление и машина выехала на встречную полосу, где сошлась в лобовом столкновении с легковым автомобилем «Ford».

После удара «Ford», который двигался в сторону Одесской площади, поменял направление движения и ушел вправо, где врезался в припаркованный грузовик. В результате удара «Suzuki» развернуло и она стала поперек дороги, где в нее на полном ходу врезался легковой автомобиль «Skoda». В последствие «Skoda» осталась на месте, а «Suzuki» отбросило вправо к отбойнику.

По предварительной версии, в результате столкновения пострадали водитель и пассажир «Suzuki», а также водитель автомобиля «Ford». Все они с травмами различной степени были госпитализированы.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.