Вчерашние превышенные показатели опасных веществ в более чем 6 раз, сегодня находятся в пределах нормы.

Об этом на брифинге заявил главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает "УНН".

Вчера в Санэпидстанции сообщали об увеличении продуктов горения в воздухе в 2-6 раз от нормы, однако сегодня они уже в пределах предельно допустимой концентрации, успокоил О.Рубан.

"Мы во вторник провели измерения (загрязнение атмосферного воздуха - ред.) и обнаружили продукты горения, превышающие предельную норму в 2-6 раз. Внедрялись немедленно организационные меры. На сегодняшний день уже есть результат - у нас не превышают показатели предельно допустимых концентраций" , - сказал О.Рубан.

Он добавил, что мероприятия осуществленные КГГА были эффективными и следует рекомендовать всему миру следовать их примеру.

Напомним, никак не удается потушить пожар, который начался 8 июня под Васильковом в Киевской области. Над тушением работает почти полсотни единиц пожарной техники, однако ситуация на горящей нефтебазе не улучшается. На нефтебазе "БРСМ-Нафта" может быть под огнем почти 15000 тонн нефтепродуктов. Также в одном из комплексов находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для сжиженного газа. МВД возбудило два уголовных производства по факту пожара и гибели людей на нефтебазе под Киевом.