Работа станции метро "Крещатик" в Киеве и пересадочного узла восстановлена в 15:11, взрывчатка правоохранителями не найдена. В то же время станция метро "Театральная» пока что закрыта на вход и выход и как пересадочная станция из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

"В результате проведенной правоохранительными органами проверки на станции «Крещатик» взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в то же время станция метро "Театральная" по-прежнему закрыта для входа и выхода пассажиров в связи с получением информации об угрозе взрыва. Также она не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда следуют станцией без остановки.

«Дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами», - говорится в сообщении.

Напомним, 17 сентября, как сообщили СМИ, правоохранителям поступила информация о якобы минировании всех станция метро. Пресс-служба полиции Киева позже сообщила, что после тщательной проверки станций метро взрывчатых веществ не обнаружено, поэтому метрополитен работает в привычном режиме. Также в полиции проверяли информацию о «минировании» ресторанов сети «МакДональдЗ», посетителей которых эвакуировали.