В день борьбы с раком медики-онкологи перекрыли проезд на улице Васильковской, протестуя против смены руководства в Институте рака.

Об этом сообщает «Сегодня»

В милиции отметили, что движение транспорта перекрывалось на 10-15 минут, сейчас оно восстановлено. За порядком во время акции протеста следили сотрудники милиции.

Как заявил начальник пресс-службы Минздрава Виктор Сальков, выборы в Институте рака все же состоятся и будет назначен новый директор.

"Требования медиков не сформулированы. Я не вижу конкретных требований… Мне сложно понять, почему люди собрались в рабочее время вместо того, чтобы лечить онкобольных людей", –; сказал В.Сальков.

По его словам, в ближайшие дни на сайте Минздрава появятся условия открытого конкурса, и все желающие, отвечающие необходимым требованиям, смогут подать свои кандидатуры на эту должность. Он отметил, что даже и действующий директор института , после того, как станет экс-директором.

Напомним, как стало известно из официального ответа Минздрава на обращения врачей, 11 февраля Игорь Щепотин, возглавлявший Институт рака и на которого заведено несколько уголовных дел, будет уволен со своей должности.