В Буче Киевской области неизвестные лица подожгли отделение милиции, сообщают в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области в пятницу, 24 января.

"Около четырех утра по линии 102 поступил телефонный звонок от жителей города Буча, которые сообщили о пожаре на первом этаже дома, в котором они проживают. Горело городское отделение милиции, которое расположено в полуподвальном помещении пятиэтажного дома", - говорится в сообщении.

 

По информации ведомства, "эксперты-криминалисты в обгоревшем служебном помещении обнаружили разбитое оконное стекло окна, а на полу - заткнутые тряпками два горлышка стеклянных бутылок, которые в дальнейшем были изъяты как вещественное доказательство".

При опросе жителей дома, было установлено, что к поджогу могут быть причастны двое человек мужского пола, которые, после того, как бросили бутылки с зажигательной смесью в оконное стекло, убежали в направлении автодороги и исчезли.

Следственным отделением Ирпеньского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 статье 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.