У 45-летнего жителя Херсонской области был изъят пистолет и шесть патронов к нему.

В Киеве на станции метро Вокзальная задержали мужчину с оружием, сообщает в понедельник, 24 марта, пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве.

По информации ведомства, инспектор отдела общественной безопасности Линейного управления в метрополитене во время несения службы на станции метро Вокзальная увидел человека, у которого из-под одежды был заметен предмет, похожий на пистолет.

"У 45-летнего жителя Херсонщины был изъят пистолет и шесть патронов к нему. При этом у мужчины не было надлежащего разрешения на ношение и хранение оружия. Изъятые предметы были направлены на экспертизу, сам же инцидент занесен в Единый реестр досудебных расследований", - говорится в сообщении.

В главке заявили, что начато уголовное производство по ч.1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сообщалось, что 21 марта на столичной станции метро Позняки умер мужчина, пострадавший скончался до прибытия бригады скорой помощи.