В понедельник, 15 июня, в Киевской области неизвестный из коттеджа, расположенного на берегу водоема возле Козина, обстрелял игравших в воде детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

«15 июня в полдень в дежурную часть Обуховского райотдела милиции поступило сообщение о том, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес его 12-летнему сыну телесные повреждения. Милиционеры выяснили, что дети купались в озере и переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе — неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков», - сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство и проводят расследование всех обстоятельств происшествия.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Сотрудники милиции выясняют, кто осуществлял выстрелы, из какого вида оружия, кому принадлежит дом, из которого стреляли, а также законность размещения ограждения вблизи озера. Проводятся мероприятия по изъятию видеозаписей с камеры наблюдения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В то же время, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в социальной сети сообщил, что по детям стрелял охранник коттеджа.

«В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине. При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей — это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Суд может дать лицу, стрелявшему в детей, до 7 лет лишения свободы», - написал нардеп.

При этом он также отметил, что будет проводиться следствие по статье «Хулиганство».