Офицеры Севастопольской бригады тактической авиации пострадали от взрывов свето-шумовых гранат

.Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Офицеры Севастопольской бригады тактической авиации пострадали от взрывов свето-шумовых гранат, но не допустили захвата неизвестными склада с оружием и боеприпасами. После проникновения неизвестных в форме одежды ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, украинские офицеры для предупреждения нападения на военный объект, предупредили нападавших голосом и сделали предупредительные выстрелы вверх. Одновременно рядом с ними разорвались две свето-шумовые гранаты.

В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицера был немедленно доставлен в медицинский пункт, в настоящее время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное.

После инцидента командир Севастопольского авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые блокируют воинскую часть.

«Эти люди по прибытии в нашей части объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. В то же время, незаконные действия по отношению к подчиненному мне личного состава происходят регулярно», - отметил украинский офицер.

В настоящее время состав с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

Стоит отметить, что сегодня, 3 марта, на территории бригады состоялся ритуал поднятия Государственного флага Украины.