В 1 час ночи вблизи расположения мобильной пограничной заставы Массандра появились неизвестные в военном и штатском.

Военнослужащие в ночь с 5 на 6 марта напали на два украинских пограничных объекта в Крыму

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

 

«Российские военные продолжают осуществлять захват и блокирование пограничных подразделений в АР Крым. Этой ночью произошло нападение еще на 2 пограничных объектах», - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, в 1 час ночи вблизи расположения мобильной пограничной заставы Массандра появились неизвестные в военном и штатском. Вскоре подтянулись еще около 20 человек в военной форме с автоматическим оружием и гранатометами, которые окружили подразделение. Выезд с территории был заблокирован КамАЗом. Пограничники немедленно заняли оборону по периметру военного городка, чтобы в случае атаки оттеснить нападавших. На предложение сдаться, пограничники категорически отказались. После этой блокировки временно прекратилось. Сейчас нападающие ведут наблюдение за пограничным подразделением.

 

Второе нападение произошло на отдел пограничной службы Евпатория. В 3.00 в подразделение прибыло 8 автомобилей УАЗ, Газель, КамАЗ и Тигр с 50 вооруженными мужчинами в военной форме. Подъезд к территории подразделения заблокировали КамАЗом, остальной транспорт после штурма городка заехал на территорию. Нападающие ворвались в служебные помещения отдела. Пограничники не допустили агрессоров в комнату хранения оружия и не сдали систему управления участком границы.

 

На данный момент вооруженные люди пытаются осуществлять давление на пограничников и требуют перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма.

Ранее сообщалось, что военные затопили корабль Очаков в бухте Донузлав.