В Кыргызстане самолет Боинг-737 авиакомпании «Авиатрафик», совершавший перелет из российского Красноярска в киргизский Ош, при посадке в условиях плохой видимости из-за тумана выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы; у самолета повреждена стойка шасси и крыло.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что на борту авиалайнера находилось 159 человек: 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа. В результате инцидента шесть человек были госпитализированы в больницу Оша.

«Двоим поставлен диагноз «Закрытая черепно-мозговая травма», еще у двоих ушиб и у одного пассажира тупая травма живота. Беременная женщина была доставлена с подозрением на угрозу выкидыша, но такой угрозы нет», - сказал главный врач ошской больницы Шайырбек Сулейманов.

Ш. Сулейманов сказал, что двое из шестерых доставленных в больницу, в том числе беременная женщина, отказались от госпитализации, четверо госпитализированы. Помимо этого, источник в управлении здравоохранения Оша сообщил, что еще двое пострадавших - женщина-пассажир и второй пилот самолета - госпитализированы в Ошскую городскую больницу.

В свою очередь руководитель пресс-службы правительства Кыргызстана Назира Ахмедова сообщила, что премьер-министр страны Темир Сариев провел экстренное совещание в связи с инцидентом в аэропорту Оша. В совещании приняли участие вице-премьеры, главы МЧС, Минтранса, руководство международного аэропорта «Манас», в ведение которого входит Ошский аэропорт.