Боевик так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Гегам Айрапетян рассказал о том, как боевики ЛНР захватили в плен украинскую летчицу Надежду Савченко.

 

В эфире одного из российских телеканалов появился сюжет, посвященный Айрапетяну.

 

"Год назад Гегам Айрапетян как и все ополченцы стоял на страже республики. 6 мая 2014 г. он вступил в ряды ополчения. Первый бой был в Металлисте. В тот день, 17 июня, луганчане разгромили батальон "Айдар" и взяли в плен Надежду Савченко, тогда они еще не знали, что это была украинская корректировщица", - говорится в сюжете.

 

"Была взята в плен Савченко. С моего подразделение военнослужащий с позывным "Комар". Но мы тогда еще и не знали что это Савченко", - сообщил Айрапетян.

 

"Примечательно, что Гегам Айрапетян в своем интервью говорит, что когда он в прошлом году пришел на должность начальника ПВО в батальон "Заря", у них тогда еще не было средств противоракетной обороны. Где же они потом их взяли?, - вопрос риторический. Два прокола в одном коротком интервью, это уже слишком даже для "ополченца"", - прокомментировал данное видео журналист Роман Бурко в Facebook.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко могут осудить на 13 лет.