Жителям Лондона пришлось столкнуться с массовыми заторами утром в четверг из-за крупнейшего за последние 13 лет забастовки работников лондонского метро.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Guardian.

Некоторые поезда и автобусы были полностью заполнены уже к 6 утра, а большинство такси забронированы еще в среду вечером. Некоторые пассажиры шли на работу пешком задолго до начала рабочего дня.

Один из лондонцев, который попал в пробку, написал в своем Твиттере: «Абсолютная бойня на автобусе №113. Водитель отказывается ехать, поскольку автобус перегружен! Вызвали полицию, только приехала!».

Другая жительница британской столицы рассказала, что вышла из дома на два часа раньше, чем обычно, сменив шесть автобусов и поезд, чтобы добраться до работы.

Каждый день лондонским метро пользуются около четырех миллионов человек. Ущерб от забастовки может составлять десятки миллионов фунтов.

Как сообщает Euronews, сотрудники подземки выступают против планов руководства перевести метро на круглосуточный режим работы. Компания предложила повышение зарплаты и надбавки за ночные смены, но профсоюзы признали эти меры недостаточными.