Луганские пассажирские перевозчики продолжают осуществлять автобусные рейсы из Украины в подконтрольные самопровозглашенной ЛНР города.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

С 6 января Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте запретила автобусные перевозки в зону АТО. Тем не менее, автобусы продолжают курсировать по всем маршрутам. Не прекращено автобусное сообщение между Харьковом, Киевом, а также городами Луганской области и непосредственно подконтрольным самопровозглашенной ЛНР Луганском.
Частные перевозчики, осуществляющие большинство рейсов, отмечают, что прекращать работу транспорта не планируют.

«Мы работаем ежедневно. О введении запрета на автобусные перевозки слышал, но пока автобусы пропускают, будем ездить. Не будут пропускать, будем подвозить до блокпостов, а там пусть другие автобусы их забирают», - рассказал частный перевозчик Александр Г. В диспетчерской службе автовокзала города Северодонецк, который на данный момент является областным центром, отметили, что расписание автобусов не менялось. «Автобусы в Луганск продолжают отправляться по мере загрузки. Сегодня уехали два автобуса», - отметила диспетчер.

В то же время луганские перевозчики намерены протестовать против решения о запрете автобусных перевозок.