Частной предпринимательнице из Луганска Ольге Синчук срочно понадобился опытный адвокат, чтобы выиграть гражданское дело в местном суде. И такой вскоре нашелся - порекомендовали знакомые. Юрист согласился восстановить справедливость за солидный гонорар, пишет Комсомольская Правда в Украине.
- Он предложил составить договор и оформить доверенность. Когда документы были подписаны, я передала деньги, - рассказала женщина. - Но помощи так и не получила. Он просто взял гонорар в 10 тысяч долларов, побыл адвокатом четыре дня и исчез.
Вот тут бы клиентке и обратиться в милицию, но Ольга решила действовать самостоятельно. На поиски исчезнувшего законника ушли месяцы. И вдруг нос к носу она столкнулась с ним на одной из улочек города!
По словам женщины, она хотела поговорить с адвокатом. Но тот, увидев ее, достал травматический пистолет. К счастью для бывшей клиентки - промахнулся.
- Одна пуля прошла по касательной - ожог был на руке и волосы опалились, - вспоминает обстрелянная Ольга Синчук. - Несколько пуль застряли в моем автомобиле.
Тут уже Ольга обратилась в милицию. Скоро дело должны передать в суд. Однако отвечать адвокату-стрелку придется только за нападение на клиентку, а вовсе не за мошенничество с чужими деньгами. Проблема в том, что подписанное ею соглашение составлено очень грамотно и… в пользу недобросовестного юриста. Как стало известно «КП » из неофициальных источников, на счету адвоката-стрелка уже три похожих мошенничества . Теперь обманутые жертвы через суд хотят добиться лишения его права вести юридическую практику.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мошенничество настолько глубоко проникло в нашу жизнь, что мы уже как должное воспринимаем, что в любой момент нас могут обмануть, обсчитать, обвесить. И даже не считаем это чем-то из ряда вон выходящим.
Одна из таких "опасных зон" - знакомая абсолютно каждому процедура обмена валюты. Итак, как нас обманывают при обмене валюты в, казалось бы, вполне легальных обменниках и даже отделениях банков.