В городе Новый Айдар Луганской области из кафе похитили экс-игрока харьковского ФК «Металлист».

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Вчера вечером в городе Новом Айдаре Луганской области находящемся почти на самой передовой из кафе был похищен гражданин Н, в прошлом игрок харьковского футбольного клуба «Металлист». Похищение состоялось после конфликта, основанного на почве личной неприязни, подогретом спиртными напитками. Сегодня вечером (6 декабря, - ред.) похищенный вышел на связь. Он на свободе, живой и здоровый», - информировал он.

Он также уточнил, что похитителями гражданина Н. судя по показаниям свидетелей проишествия оказался начальник Ново-Айдарского райотдела милиции и несколько его подчиненных.

“Теперь уже бывший начальник Ново-Айдарского райотдела милиции и бывшие сотрудники милиции арестованы. Такое решение без колебаний принял начальник УВД Луганской области Анатолий Науменко как только узнал, кто подозревается в совершении этого преступления. Это решение поддержал и прокурор Луганской области. Бывших сотрудников милиции ждет суд за превышение служебных полномочий и за похищение человека”, - написал он.