Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет о потере связи с еще четырьмя наблюдателями специальной мониторинговой миссии и украинским переводчиком в Луганской области.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

 

"Вчера (29 мая) около 19:00 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине потеряла контакт с несколькими членами своей команды, которые работают в Луганской области. В городе Северодонецк (100 км от Луганска) команду остановили вооруженные люди. В состав группы входят 4 международных наблюдателя и украинский переводчик, команда передвигалась на двух авто", - сказано в сообщении.

 

При этом уточняется, что кроме луганской группы, миссия до сих пор не может связаться со своими четырьмя коллегами, которые работают в Донецкой области.

 

В частности напоминается, что с ними нет связи, начиная с 26 мая.

 

Напомним, ОБСЕ не подтвердило информацию российских СМИ об освобождении 4 представителей специальной мониторинговой миссии в Донецкой области.

 

МИД подтвердило информацию о захвате 26 мая сепаратистами 4 представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области.

 

США призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов для освобождения 4 представителей мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области.