В Луганской области за последние сутки резко усилились боевые действия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации на Facebook.

 

"За прошлый вечер и сегодняшнее утро вдоль линии разграничения огня в Луганской области боевая агрессия боевиков резко усилилась. В ряде горячих точек произошли перестрелки и боевые столкновения, несколько населенных пунктов попали под обстрелы. Вчера вечером боевики дважды обстреляли Счастье из гранатометов и автоматического оружия. Огонь в сторону опорных пунктов украинских военных велся со стороны оккупированной Веселой Горы сначала после 17.00, а затем после 18.00", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов на данный момент нет, информация о раненых или погибших военных не поступала. Как отмечается утром в Счастье обстановка стабилизировалась.

 

"Между Крымским (подконтрольное Украине) и Сокольниками (оккупированы боевиками) в течение вчерашнего дня и ночи неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением гранатометов и минометов. Последние боевые действия здесь произошли сегодня утром. Село осталось вне зоны поражения, информации о раненых военных нет", - говорится в сообщении.

 

Кроме этого, ночью перестрелки периодически начинались также в окрестностях Троицкого, в Станице Луганской, Трехизбенке и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста.

 

"В последнем случае в результате боевых действий украинский военный получил осколочные ранения и госпитализирован", - говорится в сообщении.