7 января возобновились артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области.

Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что в 14:45 7 января из систем залпового огня "Град" было обстреляно село Свитличное Попаснянского района, где дислоцируются подразделения украинских военнослужащих. Один из снарядов попал в многоквартирный дом по ул.Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение. Утром в Светличном было 25 градусов мороза.

При этом, как заявил Г.Москаль, после 15:00 7 января обстрелам подвергся районный центр Попасная. Пять снарядов из артиллерийских орудий взорвались в черте города. Раненых нет.

В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов и в Станице Луганской. Информации о пострадавших пока нет.