Сотрудники уголовного розыска Марьинского райотдела милиции разоблачили преступную группу, участники которой с сентября 2014 года совершали кражи личного имущества жителей Марьинки: задержаны 5 лиц. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Так, по словам и.о. начальника Марьинского РО Андрей Лещенко, все фигуранты - жители Марьинки возрастом от 27 до 36 лет, трое из них судимы за корыстные преступления.

 

"Злоумышленники воспользовались тяжелым положением своих земляков с целью личной наживы. Многие горожане, спасаясь от обстрелов боевиков, были вынуждены временно оставить свои дома, взяв с собой минимум вещей. Мародеры проникали в покинутые жилища через окна, двери, крыши домов и выносили имущество хозяев. Установлено, что награбленное они сбывали на территории Марьинского района", - рассказал Лещенко.

 

Отмечается, что при задержании у подозреваемых изъяты бытовая техника, ювелирные изделия, компьютерная техника. Предварительная сумма ущерба - 100 тысяч гривен.

 

Похищенное имущество после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцам.

 

"На данный момент доказано 4 факта краж. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории района", - добавили в пресс-службе.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.