В микрорайоне Восточный Мариуполя 6 июля в 00:29 прозвучал мощный взрыв, в результате которого два парня, которые оказались рядом с эпицентром событий, получили ранения.

Об этом сообщает 0629.com.ua.

На место происшествия выехали скорая помощь и милиция. Представители медслужбы сообщили, что ночью на улице Киевской, 3 от взрыва неизвестного предмета пострадали двое мужчин. Со множественными осколочными ранениями всего тела они госпитализированы в больницу №9 в тяжелом состоянии. У одного из пострадавших серьёзное ранение глаза.

Источник в милиции подтвердил факт взрыва на Восточном. Начато следствие.

В пресс-службе Мариупольского ГУ МВД Украины в Донецкой области уточнили, что взорвалась граната. 06 июля после 00:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителей о том, что на улице Киевской взорвалась граната. Через несколько минут на линию «102» позвонили медики и сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане, 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва милиционеры выявили и изъяли металлический фрагмент. Кроме того, была обнаружена воронка от взрыва и следы бурого цвета. Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Напомним, ранее мужчина в Мариуполе угрожал жителям гранатой.

Также ранее сообщалось, что в результате взрыва на Бахмутской трассе погибли трое украинских военнослужащих, еще трое получили ранения.