В Запорожской области произошло ДТП с участием трех автомобилей. В результате аварии погиб один из водителей, были травмированы семь человек, в том числе двое малолетних детей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«10 августа в Мелитопольский городской отдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о ДТП. В 12:40 на 415 км автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта водитель автомобиля Mazda-6 1982 года рождения, двигаясь в южном направлении, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилями ЗАЗ « Таврия» и Mercedes-Benz Vito, которые двигались во встречном направлении», - сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, в результате аварии погиб 30-летний водитель, а пассажиры «Таврии» и водитель Mazda-6 были госпитализированы с травмами.

«30-летний водитель «Таврии» от полученных травм погиб на месте, а водитель Mazda-6 получил черепно-мозговую травму. В автомобиле «ЗАЗ» находились шесть пассажиров, среди которых двое детей 2014 и 2010 годов рождения. Они получили черепно-мозговые травмы и раны туловища. Взрослые пассажиры — двое мужчин и две женщины получили аналогичные травмы. Все пострадавшие доставлены в центральную районную больницу», - уточнили в МВД.

По факту данного происшествия проводится расследование по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».