13 апреля в 14:04 на территории частного домовладения по улице Ломоносова в Мелитополе произошел взрыв, вследствие чего пострадали двое человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что взрыв услышал оперативный дежурный Мелитопольского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, так как чрезвычайное происшествие произошло всего в 500 метрах. Уже через три минуты на месте происшествия находились 2 единицы техники и 10 спасателей.

Пожарные сразу приступили к разборки строительных конструкций, где обнаружили владельца квартиры. Он успел сообщить спасателям, что находился в доме один, после чего потерял сознание. 42-летнего мужчину госпитализировали со значительными ожогами и другими травмами в реанимационное отделение.

Также во время взрыва обломками была травмирована женщина, которая гуляла на улице с детьми. По предварительным данным, у пострадавшей закрытая черепно-мозговая
травма. На данный момент она находится в травматологическом отделении Мелитопольской городской больницы №1.

На месте происшествия создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, в который входят местные органы власти, представители силовых структур, спасатели и работники газовой службы. Комиссия отрабатывает версии произошедшего, одна из которых взрыв газа.