В районе 31-го блокпоста в Луганской области продолжается бой, силы АТО пытаются отбить прежние позиции, сообщает Министерство обороны Украины.

Об этом сообщает Корреспондент.

"В результате боя силы АТО отошли от 31 блокпоста в опорный пункт и, получив подкрепление (боеприпасы), продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда противника", - сказано в сообщении.

В свою очередь, в ЛНР сообщили о взятии 31-го блокпоста, согласно сообщению "армия отступает по трассе Бахмутка". Отметим, что по данным СНБО, на севере зоны АТО регулярные российские войска атаковали силы АТО с помощью бронетехники. "Украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России", - сказал представитель АТО.

Напомним, по информации пресс-центра АТО, в течение дня ситуация в отдельных районах зоны АТО имела тенденцию к обострению.

Утром противник начал интенсивный обстрел из артиллерии, минометов и реактивных систем "Град" позиций Вооруженных Сил Украины в районе населенных пунктов Крымское, Новотошкивка, Нижнее, Счастье. После чего, около 16.00 войска ЛНР при поддержке танков перешли в наступление. Украинские военные дают отпор врагу, проводят перегруппировку и маневр огнем", - говорится в сообщении.

Отметим, что по последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,8 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.