Министерство обороны России объявило об увеличении в пять раз интенсивности полетов авиации в Южном военном округе РФ, расположенном у границ Украины. На этой территории в 2015 году пройдет 25 летно-тактических учений.

Об этом сообщает «Сегодня».

В министерстве заявили, что в ходе предстоящих маневров экипажи Су-25СМ3 отработают учебные задачи «по уничтожению вражеской авиации на земле, объектов и баз незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника». «В 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ЮВО, что в пять раз превысит показатели прошлого года», –; рассказали в пресс-службе.

Военные летчики авиабазы ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, уже приступили к подготовке к летно-тактическим учениям в составе 4-го командования ВВС и ПВО.

«Учения будут проведены на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений», –; отмечается в сообщении.

Напомним, спикер СНБО Андрей Лысенко ранее сообщил, что представители ЛНР заявили о создании своих военно-воздушных сил в составе двух самолетов –; штурмовика Су-25 и тренировочного самолета Л-29.