В Мордовии поезд Екатеринбург-Адлер сошел с рельс, 4 человека пострадали.

Об этом сообщает ТАСС.

В 10:37 на участке перегона Рузаевка - Пензенский Парк произошел сход четырех вагонов в составе пассажирского поезда №233 Екатеринбург - Адлер.

По данным управления Куйбышевской железной дороги, в результате аварии никто не пострадал. В то же время, источник в правоохранительных органах сообщил, что четверо пострадавших при ЧП обратились за помощью к медикам.

"За медицинской помощью обратились четыре пассажира. Два переволновавшихся человека попросили корвалол, еще двое - с подозрением на растяжение. Диагноз "перелом" не подтвердился. Госпитализация никому не потребовалась", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что пострадал один человек, который госпитализирован с переломом руки.

По факту ЧП следственными органами Приволжского следственного управления СК на транспорте проводится доследственная проверка.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты Приволжского следственного управления СК на транспорте", - сообщили в управлении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позже в пресс-службе Куйбышевской железной дороги сообщили, что поезд продолжил движение по своему маршруту. Пассажиры поврежденных вагонов были распределены по свободным местам в составе поезда.

«При необходимости на станции Пенза-1 в состав поезда будут добавлены четыре пассажирских вагона аналогичного класса. В Пензе поезд ориентировочно будет в 16.08 мск», –; отметил начальник пресс-службы.

Таким образом, максимальная задержка поезда в пути составит около 3 часов (благодаря сокращению стоянок).

В РЖД в качестве предварительной причины схода четырех вагонов пассажирского поезда "Екатеринбург - Адлер" в Мордовии назвали вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

"По предварительной информации, причиной схода четырех вагонов пассажирского поезда стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении РЖД.