В аэропорту Внуково разбился частный самолёт "Фалькон-50".

"Легкомоторный самолёт "Фалькон-50", следовавший рейсом Москва — Париж, при взлёте предположительно столкнулся со снегоуборочной машиной технической службы аэропорта, что привело к резкому снижению скорости и падению. На его борту находились 3 пилота и пассажир. По предварительным данным, они погибли", — цитирует своего источника ТАСС. На месте ЧП работают оперативные службы города и аэропорта.

В Следственном Комитете сообщили, что самолет "Фалькон", имевший французскую регистрацию, столкнулся во Внуково со снегоуборочной машиной, в результате погибли 5 человек, включая водителя машины.

На месте происшествия приступила к работе оперативно-следственная группа.

Самолет "Фалькон-50", разбившийся в московском аэропорту Внуково, имел французскую регистрацию. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. "Самолет был зарегистрирован во Франции",- сказал он. По словам собеседника, при взлете борт столкнулся.

Сразу после катастрофы аэропорт был закрыт на вылет и прилёт самолётов, как это положено в таких случаях. "В настоящее время воздушная гавань вновь открыта",- подчеркнули во Внуково.

Собеседник ТАСС отметил, что пока не располагает данными о том, кто находился на борту самолета. "Точно известно, что на борту находились 3 члена экипажа и 1 пассажир",- пояснили во Внуково.