В Москве преступники утащили пятый за месяц банкомат с деньгами. На этот раз сигнал о срабатывании сигнализации поступил из банкомата "Росбанка" на Строгинском бульваре, дом 22. Кража произошла в четверг, 21 апреля, около 23:00 по московскому времени (22:00 по Киеву).
"Уже через три минуты на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования, которая увидела, что в вестибюле при входе в банк отсутствует банкомат", - сообщил собеседник. Злоумышленники проявили изрядную сноровку, моментально отключив банкомат от питания и унеся тяжелый аппарат в автомобиль, на котором и скрылись. О сумме ущерба не сообщается.
Камера видеонаблюдения, установленная в вестибюле банка, не сможет помочь полиции, так как воры сразу же замазали ее краской.
Это уже пятый за месяц инцидент с похищением банкомата или кражей из него денег. Предыдущий случай произошел в ночь на 15 апреля на северо-западе Москвы. Там неизвестные похитили банкомат, который стоял в тамбуре отделения коммерческого банка. Около 23:00 по московскому времени (22:00 по Киеву) сработала сигнализация в отделении коммерческого банка, расположенном на Митинской улице.
Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленники, предварительно залив камеры видеонаблюдения краской, совершили кражу банкомата с денежными средствами, пишет NEWSru.
Как сообщал MIGnews.com.ua,в Горловке Донецкой области милиция предотвратила попытку кражи банкомата. Как сообщили в пресс-службе Горловского горуправления милиции, злоумышленники один конец троса закрепили за банкомат, другой привязали к автомобилю "УАЗ" и таким образом попытались похитить устройство по выдаче денег. Однако сработала сигнализация, и на место выехала служба охраны.