Российский актер Александр Гловяк, сыгравший в таких фильмах, как "Покровские ворота" и "Гардемарины", был жестоко убит в своей квартире на востоке Москвы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства актера, информирует "Интерфакс".

 

"По версии следствия, днем 16 декабря 2015 года в квартире одного из жилых домов по улице Новогиреевской, обнаружено тело актера 1962 года рождения с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы", - сказано в сообщении ведомства.

 

Как пишет Московский комсомолец, злоумышленник, на след которого уже вышли, забил несчастного предположительно битой, а потом поджег жилище, чтобы скрыть следы преступления.

 

По информации издания, около восьми часов утра 16 декабря жители дома 54 на улице Новогиреевская почувствовали запах дыма и вызвали пожарников. Горела однокомнатная квартира на 7-м этаже кирпичного дома, где проживал 53-летний актер. Специалисты вскрыли входную дверь - полыхал диван в комнате. Внутри квартиры нашли труп Гловяка. Первоначально специалисты думали, что он задохнулся угарным газом. Однако уже после осмотра заподозрили криминальную смерть артиста - на лице у него были кровоподтеки, на голове - раны. После вскрытия эксперты подтвердили, что мужчина скончался от травм головы. Возможно, удары были нанесены битой. Ее со следами крови изъяли из квартиры. Также там нашли паспорт актера и военный билет проживающего с ним товарища Александра Ремизова.

 

По словам соседей, периодически к Гловяку приходили друзья, а год назад у него поселился молодой мужчина. Именно его полиция подозревает в причастности к смерти актера. Подъездная камера зафиксировала, как квартирант незадолго до трагедии вышел гулять с собакой, а после случившегося ушел с вещами. Скорее всего, между мужчинами возникла ссора, закончившаяся смертью актера. Потом его противник, скорее всего, устроил пожар и сбежал. Сейчас его разыскивает полиция.