На западе Москвы произошла массовая драка между гражданами России и Азербайджана. Конфликт был спровоцирован дорожно-транспортным происшествием, в которой девушке-водителю оторвало палец.
Незначительная авария, в которой пострадала москвичка, произошла вечером 27 апреля. Mazda, за рулем которой был 19-летний юноша, столкнулась с BMW X5, за рулем которой была 21-летняя девушка. Mazda врезалась в BMW, когда дала задний ход.
В итоге девушка с сотрясением головного мозга, переломом и оторванным пальцем была доставлена в больницу. Во время оформления аварии и началась драка. Интересы участников ДТП принялись отстаивать их друзья - в рукопашной сошлись 10 россиян и 5 азербайджанцев.
Один человек пострадал - 37-летний мужчина с черепно-мозговыми травмами был госпитализирован.
Сотрудники правоохранительных органов быстро прекратили драку, впрочем, ближе к ночи на месте инцидента собралось уже около 60 агрессивно настроенных людей. Они опять попробовали выяснять отношения с помощью кулаков, однако полиция предотвратила возможное кровопролитие, передает ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, подобный инцидент произошел в 19 апреля в 09:50 в центре Киева.  В дорожно-транспортном происшествии на автобусной остановке метро "Кловская" джип сбил двух студенток и снес остановку.
Сразу же на залитой кровью остановке собралось множество людей, в том числе родственники пострадавших студенток, которые на эмоциях кинулись угрожать мужчине, пытаясь тут же устроить водителю джипа самосуд - повесить на дереве. Однако прибывшие наряды милиции оградили водителя, который остался сидеть в машине в шоковом состоянии.