Представители ДНР возобновили обстрелы города Дебальцево Донецкой области, в результате попадания снаряда был разрушен городской отдел милиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, представители ДНР возобновили в Дебальцево артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры. 16 февраля в 8:00 один из снарядов попал в городской отдел милиции.

"Здание разрушено. Раненых и убитых сотрудников милиции нет", - отметил В. Аброськин.

В то же время, в ДНР сообщили, что за сутки в Горловке в результате обстрелов повреждены восемь объектов. Пострадало здание пожарно-спасательной части номер 21 в Центрально-Городском районе Горловки. Также пострадали частные дома.

15 февраля в штабе АТО заявили о непрекращающихся обстрелах преимущественно в Дебальцевском направлении. Ближе к обеду наблюдатели от миссии ОБСЕ заявили о том, что их не пустили в Дебальцево и констатировали обстрелы в направлении Дебальцево и Авдеевки.

В то же время в ДНР заявляют о том, что прекратили атаки с 1:00 15 февраля, а представители миссии ОБСЕ не посещали Дебальцево 15 февраля.

Кроме того заместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что «Киев стягивает тяжелую артиллерию к населенным пунктам Артемовск, Мироновский и Луганское, тем самым украинские силовики готовят провокации, чтобы обвинить ополченцев в срыве минских договоренностей».