Четверо пострадавших детей во время наезда автомобиля в 18:00 6 августа в селе Городищи госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, а у 3-летней девочки диагностирован перелом бедра. За рулем находился 41-летний местный житель из города Марганец.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила сотрудник отдела профилактики Управления ГАИ УМВД в Днепропетровской области Людмила Труш.

«Автомобилем "Ауди 100", который совершил наезд на четверых детей и двоих взрослых в селе Городище Днепропетровской области, управлял местны41-летний житель из города Марганец. Взрослые не госпитализированы, а вот дети находятся в детской клинической больнице Днепропетровска с закрытыми черепно-мозговыми травмами. У трехлетней девочки также диагностирован перелом бедра. Известно, что трое пострадавших детей из одной семьи, которые были сбиты вместе с мамой», - сообщила Л.Труш.

По ее словам, перед наездом пострадавшие граждане шли по проселочной дороге и оказались на пути движения автомобиля, которые выехал на встречную полосу.

Напомним, согласно сообщению на официальном сайте Управления ГАИ в Днепропетровской области, медики пришли к выводу, что водитель «Ауди 100» находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, он превысил скорость и не справился с управлением. В результате наезда пострадали четверо детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Ведется следствие.