Управление внутренних дел Украины в городе Киеве пока что не располагает информацией о предварительных причинах возгорания на территории Владимирского рынка.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ МВД города Киева Юлия Мусташ в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«В результате возгорания была повреждена мебель, оборудование и внешнее оснащение помещения общей площадью 200 квадратных метров», - сообщила Ю.Мусташ.

Она также подтвердила информацию о том, что потерпевших в результате пожара нет.

Предварительные причины возгорания на территории Владимирского рынка в пресс-службе МВД не назвали, уточнив, что по факту пожара сейчас проводится следственная экспертиза.

Как сообщалось ранее, сегодня, 28 апреля в 02:53 в Киеве по ул. Горького, 115 на территории рынка "Владимирский" возник пожар, вследствие которого огнем уничтожена кровля торгового павильона с товаром бытового и продовольственного потребления.

Напомним, в феврале в администрацию Владимирского рынка ворвались люди с автоматами, которые представились Службой безопасности Украины. Позже стало известно, что 20 автоматчиков в камуфляже захватили второй этаж рынка, где находится руководство. Люди в масках находились в кабинете администрации целый день, где якобы выясняли, куда были направлены деньги, выделенные на побелку потолка торгового помещения.