В Николаеве на избирательном участке №480895 над кабинками для голосования на местных выборах наблюдатели зафиксировали работающую видеокамеру.

Об этом говорится в сообщении Комитета избирателей Украины.

«На участке №480895 в Николаеве наблюдатели КИУ зафиксировали работающую видеокамеру над кабинками для тайного голосования», - сообщают в КИУ.

Кроме того, на одном из избирательных участков в Николаеве нашли пакет с крупной суммой денег.

В милицию поступило сообщение от члена избирательной комиссии о том, что кто-то на территорию участка занес пакет, который по внешнему виду очень подозрительный. Работники милиции проверили содержимое сумки и выяснили, что внутри находятся деньги и пустые конверты.

Вскоре установили и владельца пакета. Председатель избирательной комиссии заверила правоохранителей, что якобы деньги ей передали как руководителю предприятия для расчета с работниками.

Позже у женщины возникла другая версия - деньги ей принесли для закупки товара для того же предприятия. Вот только объяснить наличие рядом с деньгами пустых конвертов председатель комиссии так и не смогла.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли деньги и приняли объяснения от председателя комиссии.

Информацию внесли в Единый учет, на данный момент проводится проверка, принимается решение о квалификации происшествия.