Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Николаевской области, 5 января от жителей общежития, в городе Николаеве, поступил звонок о пожаре в одной из комнат здания. Тревожное известие пришло от соседей по этажу, заметивших дым из комнаты. Стало известно, что в пылающей комнате может находиться двухлетний ребенок.

На момент прибытия пожарных огонь бушевал по всей комнате. Когда бойцы МЧС проникли в горящую комнату, то обнаружили там тельце 2-летней Наташи. Ребенок был уже мертв. Никого больше в квартире не было.


Тушение пожара усложнялось тем, что дым за считанные минуты заполнил не только эту квартиру, лестничную клетку, но и весь подъезд 5-этажного дома. Все жители этого подъезда стали заложниками дымового плена. Бойцы МЧС проверили каждое помещение задымленной территории. Восьмерых жильцов общежития успели вывести по лестничным маршам, двое - на самом верхнем этаже - оказались отрезанными от выхода и только при помощи автолестницы их смогли спустить с 10-метровой высоты.


Сейчас устанавливается причина возникновения пожара.