6 ноября вечером в селе Благотатное (Николаевская область) во время пожара в частном доме погибло трое детей.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Спасатели узнали о возгорании в 19:05 часов. Позвонивший в ГСЧС человек заявил, что в доме находятся дети.

Когда сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям прибыли на место ЧП, то эвакуировали малышей 2012, 2013, 2014 годов рождения. Они не подавали признаков жизни.

Известно также, что на время возникновения пожара двое мальчиков и девочка находились дома без присмотра взрослых.

Со слов спасателей, огонь охватил все здание на площади 50 квадратных метров. Дополнительно для тушения пожара было привлечено резервное отделение части и добровольная пожарная дружина «Благодатновский птицепром» на приспособленном автомобиле марки МАЗ - 500 с цистерной.

Пожар был локализован в 21:00, ликвидировали возгорание в 21:30.

В ходе предварительного расследования стало известно, что мать, оставив малышей самих, ушла из дома по делам, и когда вернулась, дом уже был полностью заполнен дымом и горел. Двоих детей сосед вынес во двор, а третьего - самого маленького, вынесла женщина.

Детей из горящего дома отправили ??в реанимационное отделение Арбузинской районной больницы.

По информации ГСЧС, вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника Главного управления, следственно-оперативная группа Арбузинского РО УМВД, прокуратура Арбузинского района, бригада скорой медицинской помощи.