В результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области один человек погиб, еще один получил ранение, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой в воскресенье, 25 мая.

"В результате произошедшего один человек убит и один ранен. На месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее деятельности будут известны все обстоятельства данного события", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Отвечая на вопрос о личности убитого и раненного, а также принадлежности его к каким-либо формированиям, замминистра отметил, что пока не может предоставить такую информацию."Работает группа, которая занимается идентификацией погибшего и раненых", - сказал он.

Яровой рассказал, что "группа вооруженных сепаратистов" захватила избирательные бюллетени и попытались скрыться.

"Подразделения, входящие в антитеррористический центр, нашли эту группу. Произошла перестрелка, задержаны террористы, с ними проводятся следственные действия. На месте обнаружены два автомобиля, на которых они передвигались и бюллетени", - отметил замминистра.

Ранее на брифинге замглавы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сообщала, что в Новоайдаре группа неизвестных захватила избирательные бюллетени с участков.

"Там фигурировала красная "девятка"... она была расстреляна".

Кроме того, глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил, что в Новоайдарском районе захвачены четыре участка.

"В Новоайдарском районе захватили четыре участка. В самом Новоайдаре идет жесткий бой между военными и сепаратистами", - написал Черненко в своем Facebook.