Как сообщает в понедельник, 4 февраля, пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, прокуратура Одессы возбудила уголовное дело в отношении трёх членов группировки по факту мошенничества с целью завладения чужой квартирой в Одессе.

 

 

При обыске квартиры одного из участников группы выявлена лаборатория по изготовлению поддельных документов, изъяты сотни печатей и штампов различных организаций и учреждений, несколько тысяч оригиналов и поддельных документов на квартиры, земельные участки, автомобили, а также около 400 паспортов, большинство из которых поддельные.

 

 

Кроме того, как отмечает пресс-служба, в ходе следственных действий у злоумышленников изъяты чистые и заполненные удостоверения сотрудников органов прокуратуры, гербовые печати райотделов милиции, подразделений ГАИ Одессы и области, 2 печати прокуратуры Одесской области и одна печать Генеральной прокуратуры.

 

 

Следствие установило, что при совершении преступлений злоумышленники пользовались печатями судов для изготовления поддельных решений на завладение недвижимостью.

Трое членов группировки в настоящее время задержаны, остальные оглашены в розыск. Группировка подозревается в совершении более 100 эпизодов мошеннических действий с недвижимостью.

 

 

По данному факту дело расследует следственно-оперативная группа следователей прокуратуры и ГУМВД Украины в Одесской области.