По данным источника, в 22:55 по спецлинии "02" поступило сообщение о стрельбе на улице генерала Петрова. "На месте происшествия было установлено, что неизвестный дважды выстрелил из огнестрельного оружия в область живота гражданина Геннадия Б. 1963 года рождения. От смертельных ранений "криминальный авторитет" скончался в больнице", - рассказал представитель.

Потерпевший 4 октября вечером выгуливал собаку на улице генерала Петрова. По данным источника, убитый был членом одной из организованных преступных группировок, действовавших в Одессе в 1990-х годах. Он добавил, что ранее убитый привлекался к уголовной ответственности.

"Рассматривается несколько версий убийства. В том числе - бандитские разборки", - сказал представитель. Представитель МВД 8 октября сообщил, что убитый - Геннадий Бабий, которого задерживали в ноябре 2000 года как участника банды Василия Мариянчука.

Источник добавил, что в 2006 году по приговору Апелляционного суда Одесской области, рассматривавшего дело по первой инстанции, Бабий был признан невиновным и оправдан, но оставался в тюрьме, так как ему инкриминировали другие преступления. По словам источника, в день убийства Приморский районный суд Одессы выпустил Бабия под подписку о невыезде.

Источник добавил, что организованная преступная группировка Мариянчука действовала около 7 лет, Мариянчук был задержан в Венгрии в 1999 году и экстрагирован в Украину. Эта преступная группа занималась похищением известных бизнесменов, за жизнь которых у их родных вымогали деньги, жертву подвергали пыткам, а потом убивали.

"Следствием было доказано, что эта ОПГ совершила около 30 убийств. В том числе убийство директора одесской компании "Антарктика" Валерия Кравченко", - сказал представитель. Он добавил, что сейчас Мариянчук находится в одесском СИЗО. По факту убийства Бабия возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Ведется следствие.