Сегодня, 5 апреля в Одессе от многочисленных ранений скончался 35-летний волонтер Игорь Ричило, расстрелянный неизвестным 30 марта.

Об этом сообщает издание "Думская".

Так, у Игоря остались жена и двое детей. По данным одного из волонтерских движений Одессы, для спасения И.Ричило горожане собирали средства и сдавали донорскую кровь. Ему сделали операцию. Однако его состояние не улучшалось.

Напомним, 30 марта в Одессе волонтер Игорь Ричило получил огнестрельные ранения в подъезде жилого дома на ул. Космонавтов, 29. Злоумышленник выстрелил 6 раз.

В крайне тяжелом состоянии его госпитализировали в реанимацию городской клинической больницы № 1. Тогда врачи говорили, что состояние Игоря стабильно тяжелое, но спустя ночь после нападения парень уже мог самостоятельно дышать и поддерживать давление.

Информацию о том, что произошедшее связно с волонтерской деятельностью пострадавшего, в милиции опровергли. Пресс-секретарь начальника регионального милицейского главка Алла Марченко сообщила журналистам, что «пострадавший — обычный частный предприниматель и к волонтерскому движению не имеет отношения». Она же заявила, что на месте происшествия были найдены гильзы калибра 9 мм, проводятся оперативно-следственные действия по установлению личности преступника и его задержания.